13.01.2012

Готовивший теракт узбек убит в Казани.

Готовивший теракт узбек убит в Казани.В Татарстане в момент задержания был уничтожен гражданин Узбекистана, готовивший теракт. В тот момент, когда происходило задержание злоумышленника, он напал на сотрудника уголовного розыска МВД. В результате чего полицейский был несколько раз ранен и в связи с этим был вынужден применить оружие.
Во вторник десятого января в полицию сообщили о возникшем в частном доме деревни Мемдель Высокогорского района Татарстана возгорании. Пожар возник, как следствие взрыва. Сама же хозяйка дома утверждала, что причиной взрыва стала утечка газа.
Но вскоре после осмотра дома в одной из комнат было обнаружено пластиковое ведёрко, из которого торчали электрические провода. Помимо этого в доме был обнаружен ещё один подозрительный предмет, представляющий собой коробку, к которой было прикреплено устройство дистанционного управления.
Со слов официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина стало известно о том, что во время осмотра одного из подозрительных предметов произошла детонация. Вследствие чего пострадал один из сотрудников правоохранительных органов, которому взрывом оторвало кисть руки.
По оперативным данным, в этом доме с 2009го года марта месяца проживала супружеская пара пенсионного возраста, а седьмого января этого года к ним приехал сын Рустам Юсупов 38 лет со своей женой и двумя малолетними детьми. Представителем следствия было так же отмечено, что после взрыва Юсупов с семьёй скрылся на автомашине в неизвестном направлении.
Несколько позже Юсупов был обнаружен в Казани на улице Химиков в одной из квартир жилого дома. В момент задержания он совершил нападение на сотрудника уголовного розыска МВД и нанёс ему несколько ударов ножом. Получив несколько ранений, полицейский применил табельное оружие. Преступник скончался на месте. Следствием возбуждено уголовное дело о приготовлении к теракту и незаконном изготовлении и хранении взрывных устройств.
В настоящее время ведутся поиски неизвестного, который вывез семью Юсуповых из деревни Мемдель.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года