23.11.2020

Покупатели все чаще выбирают керамогранит на пол

Покупатели все чаще выбирают керамогранит на пол

В современном мире каждый ищет для себя более удобные и практичные вещи которые послужат ему долгие годы, и напольные покрытия не стали исключением. Нам предоставлен огромный выбор, мы можем облицевать свой пол любыми подручными материалами. Но все ли материалы такие качественные и хорошие как мы думаем? Подробнее разобраться в этом, нам поможет магазин Ceramics Studio.

Существует несколько видов напольных покрытий: 

  • Линолеум;
  • Ламинат;
  • Паркет;
  • Ковролин;
  • Керамогранит

Линолеум и ламинат считаются самыми распространенными напольными покрытиями. Их положительным и несомненным плюсом является их низкая цена. Однако такое покрытие имеет ряд минусов: тяжело укладывать, требует подготовительных работ, не терпит высокую влажность и чрезмерную нагрузку. 

Паркет является еще одним из самых востребованных и часто покупаемых материалов, его несомненным плюсом является его экологичность и долговечность. Однако это достаточно дорогой материал, который ограничен маленьким выбором натуральной древесины.

Ковролин считается одним из самых тяжелый и неудобных материалов, из его плюсов можно выделить разве что, хорошее шумопоглощение и мягкость. Однако минусы быстро перекроют все его положительные качества. Такой материал требует постоянной уборки, на нем может образоваться плесень, а также он выгорает на солнце. 

Керамогранит можно назвать несомненным лидером и победителем из всех существующих напольных покрытий. Ранее этот материал был не так популярен, но все большее количество людей сейчас предпочитают покупать керамогранит, чем любое другое покрытие. У керамогранита есть ряд выраженных плюсов: эта самая прочная и долговечная поверхность, он влагонепроницаем и пожароустойчив, а также полностью состоит из экологичных и безопасных материалов. 

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года