03.12.2020

Новый онкоцентр в Татарстане примет первых пациентов в январе будущего года

Новый онкоцентр в Татарстане примет первых пациентов в январе будущего года

В январе 2021 года в Набережных Челнах откроется новый филиал республиканского клинического онкологического диспансера. Об этом сообщили в региональном Министерстве здравоохранения. Как рассказали в ведомстве, онкоцентр состоит из двух блоков − амбулаторного и радиологического. Его общая стоимость составляет 2,3 млрд рублей. Обслуживать медицинское учреждение будет девять районов республики. Посещаемость в год достигнет порядка 100 тыс. пациентов.

Больница оснащена по последнему слову техники. Для пациентов будут доступны два лучевых ускорителя, компьютерные томографы, МРТ-аппарат, монографы, рентген аппараты. Кроме того, каждый кабинет онколога будет оснащен УЗИ-аппаратом.  Имеется оборудование, благодаря которому гистология может быть проведена за 2 часа вместо 48 часов.

 В настоящее время на объекте ведется монтаж медицинского оборудования. Уже в декабре завершат все пусконаладочные работы и в январе диспансер примет первых пациентов.

Отметим, что Набережных Челнах сегодня насчитывается около 16 тысяч онкологических больных. Ежегодно на учет ставится порядка 2000 человек.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года