07.12.2020

В центральном почтовом отделении Казани появится новогодний штемпель

В центральном почтовом отделении Казани появится новогодний штемпель

3 декабря, в почтовом отделении Главпочтамта Казани по адресу ул. Кремлевская, 8, исходящая письменная корреспонденция будет штемпелеваться специальным новогодним штемпелем. Об этом сообщила пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы» АО «Почта России».

На спецштемпеле изображена новогодняя ель в окружении снежинок. Также на оттиске имеется надпись: «С Новым годом!», указан почтовый индекс Главпочтамта Казани и установлена дата 03.12.2020.

Как отметили в пресс-службе ведомства, только 3 декабря клиенты почты и филателисты смогут поставить уникальный оттиск штемпеля первого дня на марки и художественные маркированные конверты, посвященные Новому году и Рождеству. Такие конверты в этом году вышли трех видов и уже есть в отделениях связи республики. Почтовая продукция с маркой, погашенной в первый день выхода, приобретет филателистическую ценность для коллекционеров со всего мира.

Выпуск штемпеля приурочен к выходу в обращение новогодней марки. На ней изображен Дед Мороз с волшебной книгой на фоне зимнего леса. Марки номиналом 23 рубля поступили в Татарстан тиражом около 8000 экземпляров, и их можно будет приобрести во всех почтовых отделениях республики.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года