08.12.2020

На втором этапе Большого Казанского кольца открыли движение в тестовом режиме

На втором этапе Большого Казанского кольца открыли движение в тестовом режиме

В столице Татарстана в тестовом режиме открыли движение транспорта на втором этапе Большого Казанского кольца − от улицы Борисковская до Технической. Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, дорожники установили временные светофоры, включили освещение на автомагистрали. На данный момент на втором этапе Большого Казанского кольца завершены строительно-монтажные работы. Также уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью 522 метра. Полностью ввести объект в эксплуатацию планируют в 2021 году, как только будет уложен верхний слой покрытия автомагистрали.

Напомним, строительство второго этапа Большого Казанского кольца от улицы Борисковская до Технической, протяженностью более 1,2 км, началось в марте этого года по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Первый подэтап объекта протяженностью 700 метров, куда вошли строительство моста через Монастырскую протоку и трамвайных путей, введен в августе 2020 года.

Ранее министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов заявил, что Большое казанское кольцо дойдет до жилого комплекса «Серебряный бор», расположенного в Кировском районе столицы республики.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года