08.12.2020

В парк имени Томина в Троицке вложат почти 300 млн рублей

В парк имени Томина в Троицке вложат почти 300 млн рублей

В городе Троицке Челябинской области вскоре начнется комплексное благоустройство, сообщает RosTender.info. Администрация Троицка объявила тендер на выполнение строительных, озеленительных и прочих работ в парке.  Максимальная цена контракта с победителем установлена на уровне 288,9 млн рублей. Средства поступят из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского.

 
С проектом благоустройства парка имени Томина Троицк победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году. Город получил грант в размере 90 млн рублей из федерального бюджета на благоустройство парка.  
Проект предусматривает создание в парке тематических зон — семейной, молодежной, спортивной и событийной. Здесь появится скейт-парк, спортивные площадки, поле для футбола, скалодром, столы для настольного тенниса, столики для игры в шахматы. В парке построят новые дорожки и деревянные настилы, в детской зоне откроются игровые городки с мини-каруселями, в зоне отдыха — столы для пикника, навесы.

 
Будет также отремонтировано ограждение парка, построены новые входные зоны с арками. Планируется возведение новых торговых павильонов и лавок, уличного амфитеатра, реконструкция паркового павильона и колеса обозрения. Парк озеленят, в нем разобьют газоны и цветники, посадят деревья и кустарники.

 
Заказчиком работ выступает Управление по капстроительству администрации города. Как ожидается, к благоустройству приступят будущей весной, обновленный парк откроется к началу ноября 2021 года.

 
Источник: http://rostender.info/news/2020120701

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года