15.01.2012

Антон Шипулин победил в гонке преследовании

Антон Шипулин победил в гонке преследовании

Мужская гонка преследования в Нове-Место оказалась самой успешной для российских биатлонистов с начала сезона. Предпосылки к такому результату были. Во-первых – это результат спринта, когда все шесть российских спортсменов финишировали в двадцатке. А во-вторых – великолепная форма всех без исключения россиян, и как следствие – возможность показать хороший результат у каждого из них.

Уже после первой стрельбы, Антон Шипулин отстрелял чисто и захватил лидерство, в то время, как братья Фуркады и Свендсен допустили по промаху. Ко второй «лежке» троица нагнала Антона, но вновь идеальная стрельба позволила уйти ему первым с более чем десятисекундным отрывом. На третьей стрельбе Шипулин не разбил одну мишень и вышел на трассу уже позади Фуркадов, но все решила последняя «стойка». Антон вновь закрыл все мишени, в то время как Мартен Фуркад допустил одну осечку, а Симон – две. На финиш российский спортсмен накатывал с флагом в руках. А вот в распределении второго-четвертого мест произошла неожиданность. Арнд Пфайффер приехал четвертым, но на одной из стрельб у него не сработала мишень. Пробежав лишний круг, ему на финише отняли 20 секунд, и он потеснил Симона Фуркада с бронзовой ступени пьедестала.

Что касается остальных россиян, то великолепная скорость позволила Дмитрию Малышко приехать с тремя промахами пятым, Евгений Гараничев с 2 неразбитыми мишенями – седьмой, Андрей Маковеев – десятый (четыре промаха), Алексей Волков – одиннадцатый (2 промаха) и Евгений Устюгов — тринадцатый (4 промаха).

Вчерашний победитель спринта Эмиль-Хегле Свендсен с 5 промахами приехал только девятым, а вот прошлогодний обладатель БХГ Татье Бё похоже окончательно отказался от борьбы за лидерство в общем зачете – с шестью промахами он лишь двадцать первый.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года