17.12.2020

ЖК Sydney City включен в число участников программы сертификации на получение международного сертификата WELL

ЖК Sydney City включен в число участников программы сертификации на получение международного сертификата WELL

Первый этап ЖК бизнес- и премиум-класса Sydney City, который ГК ФСК реализует на Шелепихинской набережной Москвы, включен в число номинантов на получение международного сертификата по WELL Building Standard. Это первый жилой проект, который официально подал заявку на сертификацию в России. 

Стандарт запущен всемирно известной организацией International WELL Building Institute (IWBI) в 2014 году и направлен на строительство зданий с учетом требований к здоровью и благополучию людей. Оценка объектов основана на массиве медицинских исследований и производится в рамках установленных институтом критериев качества воды, воздуха, питания, света, акустики, безопасности строительных материалов, комфорта, психологического и физического здоровья человека, а также нацелен на создание добрососедских отношений.  На сегодняшний день по стандарту проходят сертификацию более 5000 зданий из 66 стран со всего мира.  

ЖК Sydney City — это новый масштабный проект ГК ФСК, который она презентовала в начале декабря. Комплекс возводится в районе Хорошево-Мневники, на Шелепихинской набережной Москвы в несколько этапов. Первый представлен тремя зданиями разной этажности — от 24 до 44 этажей. В них запроектированы 1100 квартир площадью от 30 до 140 кв.м, также будет предусмотрена возможность объединения нескольких квартир в одну. В рамках развития проекта будет реализована внутренняя инфраструктура комплекса, позволяющая иметь дополнительные возможности для организации досуга и быта. Предусмотрены объекты коммерческой инфраструктуры. Сдача первой очереди проекта запланирована на 2022 год.

Помимо жилых корпусов, в комплексе предусмотрены детский сад для 350 воспитанников и общеобразовательная школа на 775 учащихся. Также в Sydney City откроются несколько сетей развивающих центров и спортивных студий для детей и взрослых. Отличительная особенность ЖК — собственный парк на 1,5 га с выходом на городскую благоустроенную набережную. Полностью проект будет реализован в 2028 году.   

ГК ФСК – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости, специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в ее структуру вошел Первый ДСК – лидер индустриального домостроения в России. Объем введенной компанией недвижимости по итогам 2019-го с учетом показателей Первого ДСК — более 1 500 000 кв. метров.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года