23.12.2020

Найдено самое популярное у петербуржцев место для свадьбы

Самые популярные места для свадьбы в Санкт-Петербурге

Где чаще всего женится молодежь Санкт-Петербурга, и какие наряды выбирают невесты, выяснил DressAll.ru – интернет-магазин свадебных и вечерних платьев. Какие места для свадьбы самые роскошные, запоминающиеся и атмосферные? Как выбрать то, что подчеркнет именно ваше свадебное платье?

Свадьба в городе на Неве

Каждый год в Санкт-Петербурге женятся около 50 000 пар. В 2019 году в городе заключили 49 381 браков.
Некоторые пары специально приезжают сыграть свадьбу в Санкт-Петербург. Согласно федеральному закону, молодожены могут обратиться для регистрации брака в любой ЗАГС России, вне зависимости от прописки. Законных оснований для отказа в регистрации брака не по месту жительства нет.

Тяга провести свадьбу в Петербурге понятна – потрясающая архитектура, разводные мосты, Нева, множество каналов и набережных, Финский залив и запах моря. Многим не нравится местная погода, но у неё есть свои преимущества – прохладный ветер спасает от летнего зноя и духоты. В городе царит особая атмосфера, этакая романтическая меланхолия, которая притягивает влюбленных.

Церемония

Официальную свадебную церемонию проводят 4 дворца бракосочетания и 18 районных ЗАГСов.

Самое популярное место для свадьбы в Петербурге – это дворец бракосочетания №1, который находится на Английской набережной. Чтобы зарегистрировать брак летом, пары записываются за 6 месяцев. Роскошные интерьеры, 2 парадных зала, мраморная лестница, скульптуры в полный рост, расположение в центре города и историческая значимость – все это привлекает влюбленных. В роскошных интерьерах старинного особняка замечательно смотрятся классические пышные свадебные платья.

Многие гости жалуются на маленький и неудобно расположенный под лестницей гардероб, но этот недостаток перевешивают остальные достоинства. Также, петербуржцы следуют семейным традициям – дети женятся в том же дворце бракосочетания, что и родители, только спустя 20-30 лет.

Свадьба во дворце бракосочетания №1

Следующий по популярности – дворец бракосочетания №2, старейший в Петербурге. Он расположен на Фурштатской улице, около метро Чернышевская, в историческом центре города. Известен тем, что в нём могут оформить отношения жители других городов и даже стран.

Замыкает тройку лидеров ЗАГС Выборгского района. Отличается от остальных просторными помещениями в стиле минимализм. Имеет свою изюминку – мост любви и оранжерею.

Фотосессия

В хорошую погоду молодожены устраивают свадебные фотосессии на улице. Город в этом случае выступает декорациями, а архитектурный облик подчеркивает наряды новобрачных.

Для уличных фотосессий невесты выбирают расклешенные платья А-силуэта. Пышная юбка держит форму, и ветер лишь слегка играет с тканью, но не портит силуэт.

На сайте DressAll.ru большой выбор свадебных платьев А-силуэта – с кружевным верхом (самая популярная модель), с рукавами, на бретелях или со шлейфом.

Каждая невеста найдет в интернет-магазине «то самое» платье, а стилисты помогут завершить образ: подобрать букет, украшения, туфли, посоветуют макияж и прическу.

Самые популярные места для фотосессий в городе

  •  Исаакиевский собор;
  • Стрелка Васильевского острова;
  • Петропавловская крепость;
  • Дворцовая площадь;
  • Казанский собор;
  • Набережные Невы и каналов;
  • Парк 300-летия Санкт-Петербурга.

Во дворце

  •  Дом архитекторов (Особняк Половцева);
  • Дом ученых (Дворец князя Владимира);
  • Юсуповский дворец;
  • Эрмитаж;
  • Дворец Белосельских-Белозерских;
  • Особняк Румянцева;
  • Особняк Сан-Галли;
  • Мраморный дворец;
  • Михайловский дворец;
  • Строгановский дворец.

В пригороде

Также большой популярностью пользуются выездные свадебные церемонии и фотосессии в пригородах: Пушкине, Павловске, Петергофе, Гатчине, Сестрорецке, Репино, Зеленогорске.

Приусадебные парки и виды на залив обеспечивают заряд эмоций и хорошие воспоминанию и фотографии.

Related Images:

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 16 марта 2024 года
    По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге».  Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др.  Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО.  Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра.  В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра.  Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин  подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
    По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге». Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др. Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО. Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра. В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра. Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
    14 марта 2024