30.12.2020

В Волгоградском онкодиспансере оборудуют «чистые» операционные

В Волгоградском онкодиспансере оборудуют «чистые» операционные

В Волгоградском областном клиническом онкологическом диспансере №1 операции будут проводить в «чистых» помещениях, снижающих риск послеоперационных осложнений, сообщат RosTender.info. Диспансер объявил тендер на поставку медицинских климатизированных модулей (чистых помещений). За оборудование операционных медицинский центр готов заплатить 347,1 млн рублей из собственных средств. Заявки на участие в тендере принимают до 14 января, 19 января подведут итоги закупки.

 
Как следует из материалов тендера, помещения на 1-3 и 5-7 этажах здания диспансера на улице имени Землячки, 78, оснастят комплексами оборудования, материалов и техники для «чистых» медицинских помещений. Они включают систему стеновых конструкций из оцинкованной стали, с внутренним тепло- и шумо-изоляционным слоем, автоматические двери, вытяжную вентиляцию с фильтрационной ловушкой, хирургические мойки с бесконтактными смесителями и дозатрами дезраствора и другое оборудование.

 
Согласно условиям контракта, подрядчик должен будет привезти, установить и запустить «чистые» помещения до начала декабря 2021 года. 
Источник: https://rostender.info/news/2020122802

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года