07.01.2021

В московском сервисе помощи в переезде по реновации появятся онлайн-госуслуги

В московском сервисе помощи в переезде по реновации появятся онлайн-госуслуги

На работающем в Москве суперсервисе «Помощь при переезде по Программе реновации жилищного фонда» появится возможность получить госуслуги в электронном виде, сообщает RosTender.info. Суперсервис – комплексный проект, включающий набор инструкций, уведомлений и электронных услуг, связанных программой переселения москвичей по программе реновации. В настоящее время сервис способен выдавать конкретному жителю инструкцию по переселению, а также рассылать электронные уведомления об этапах переселения и предложения о новых квартирах.

 
Госучреждение Москвы «Информационный город» объявило тендер на развитие суперсервиса. С победителем заказчик готов заключить договор на 304,4 млн рублей, средства поступят из бюджета Москвы. Заявки на участие в тендере принимают до 22 января, 3 февраля подведут итоги закупки.

 
Как отмечается в материалах тендера, исполнителю предстоит обеспечить «возможности предоставления жителям государственных услуг и сервисов в рамках переселения по Программе реновации жилищного фонда в электронной форме». Кроме того, он должен запустить новую функцию мониторинга программы реновации и контроля за ходом переселения, а также продолжить автоматизацию процессов деятельности центров информирования по переселению.

 
Сервис будет содержать информацию по 5 тысячам расселяемых домов и по 50 тысячам квартир. За год он сможет обрабатывать 65 тыс. договоров, 50 млн платежей, рассылать 15 млн уведомлений, говорится в документации тендера. На разработку и внедрение новых функций исполнителю отведут 1 год и 2 месяца.

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2020122405

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года