17.01.2012

Перед судом предстанет убийца одиноких пенсионерок.

Перед судом предстанет убийца одиноких пенсионерок.Расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении сорока летней жительницы города Красноуфимска, завершено в Свердловской области. Женщина обвиняется в совершении серии убийств женщин преклонного возраста.
Из данных пресс-службы областного Следственного управления СК РФ стало известно о том, что в период с 2002го по 2010й год женщиной было совершено семнадцать убийств, который были сопряжены с разбоем, а так же несколькими покушениями на уничтожение имущества посредством поджога.
Преступницей были совершены злодеяния в Серове, Красноуфимске, Екатеринбурге, посёлке Ачит. Все жертвы были возрастом от 61го года до 89 лет. Обвиняемая всегда действовала по одному сценарию, в котором преступница сначала выслеживала одиноких пожилых женщин, а после этого звонила в дверь и, используя различные предлоги, попадала в квартиры своих будущих жертв. Оказавшись в квартире, женщина наносила пенсионеркам по голове смертоносные удары. Потом она похищала денежные средства и скрывалась. Иногда в попытках скрыть улики преступница поджигала квартиры оставляя включённым утюг и открыв газ. Благодаря бдительным соседям пожаров удалось избежать.
Сообщается, что в процессе расследования допросили 21 потерпевшую и порядка трёх тысяч свидетелей. Дело передано в прокуратуру Свердловской области для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года