22.01.2021

Татарстанцы могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через Портал госуслуг

Татарстанцы могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через Портал госуслуг

На Портале государственных и муниципальных услуг Татарстана заработал новый сервис – Запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции. Для того, что записаться на вакцинацию, жителю нужно найти на стартовой странице портала баннер «Бесплатная вакцинация от COVID-19» или выбрать услугу «Запись к врачу», после чего он попадет на форму сервиса.

Здесь ему необходимо указать полис ОМС (если ранее он не был указан), а также выбрать удобный временной слот из доступных. Записаться на вакцинацию через Портал можно в медицинские учреждения по месту жительства.

Кроме того, в ближайшее время планируется интеграция нового сервиса с голосовым помощником Лилией, работающей с применением технологий Искусственного Интеллекта. Она будет напоминать татарстанцам, записавшимся на вакцинацию, о предстоящем приеме.

Напомним, массовая вакцинация стартовала в Татарстане 18 января. Одной из первых по записи через Портал госуслуг РТ пациентов начала принимать Городская клиническая больница №7 г. Казани. В первый же день на вакцинацию набралось желающих на три дня вперед.  

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года