18.01.2012

В Новосибирске перед зданием общественной приемной Путина прошла акция «Поклонение холопов»

В Новосибирске перед зданием общественной приемной Путина прошла акция «Поклонение холопов»

В Новосибирске группа активных граждан весьма неординарно и завуалировано выразила свое несогласие с политикой правящей партией.

Протестанты попытались провести небольшой пикет, в виде флэш-моба, в котором участники могли проявить свои актерские способности. «Поклонение холопов» — такое название решили дать организатору своему мероприятию.

Городские власти решили не уступать  участникам акции по части оригинальности: когда молодые люди подошли к месту проведения мероприятия, то увидели, что общественная приемная Путина огорожена, рядом стоит трактор, рабочие, вооруженные лопатами пытаются соскрести с крыши снежную крошку. Вокруг были припаркованы полицейские автомобили, охраняющие территорию снегоуборочных работ.

Участники флэш-моба не смутились и провели акцию, чуть дальше, на тротуаре. В порядке живой очереди, участники и все желающие отдавали поклоны и произносили речи, восхваляющие нынешний политический режим в стране.

5 минут не прошло, как идиллия была прервана, к месту акции подошел провокатор, попытавшийся развернуть плакат, сотрудники полиции восприняли это как форму протеста на несанкционированном митинге и стали производить задержания.

Однако, участники убедили полицейских, что  их акция никакой не митинг, поэтому единственным задержанным стал провокатор, который был доставлен в отделение.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года