31.01.2021

В России снимут мультсериал для детей о нацпроекте «Культура»

В России снимут мультсериал для детей о нацпроекте «Культура»

По заказу Министерства культуры РФ будет снят мультипликационный детский сериал, посвященный национальному проекту «Культура» и проведены мероприятия для журналистов и блогеров, сообщает RosTender.info. Министерство культуры РФ объявило тендер на информационное освещения хода реализации национального проекта «Культура». С победителем тендера ведомство готово заключить контракт на 27 млн рублей, средства поступят из федерального бюджета.

 
В частности, победитель тендера должен создать 35-серийный анимационный сериал для детей от 6 до 10 лет. Сериал в жанре «семейный ситком», «комедийно-приключенческий» будет посвящен аспектам реализации нацпроекта «Культура». Продолжительность одной серии не превысит 10 минут.

 
Сериал планируют показать в течение 2021 года на телевидении или на популярном канале на видеохостинговой платформе с числом подписчиков не менее 1,5 млн человек. Кроме того, предстоит провести тематический конкурс для федеральных и региональных средств массовой информации и блогеров на лучшую публикацию, посвященную нацпроекту, несколько пресс- и блог-туров, спецпроекты со СМИ, а также готовить новости для специального раздела на сайте Министерства культуры РФ.

 
Заявки на участие в тендере министерство принимает до 19 февраля, 26 февраля планируется подвести итоги и выбрать победителя. 
Источник: https://rostender.info/news/2021012905

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года