03.02.2021

Хабаровская таможня обзаведется двумя новыми патрульными судами

Хабаровская таможня обзаведется двумя новыми патрульными судами

У Хабаровской таможни появится два современных судна для патрулирования на водных участках зоны таможенного контроля, сообщает RosTender.info. Федеральная таможенная служба объявила тендер на изготовление двух водных судов для Хабаровской таможни. Стоимость строительства оценивается в 428,7 млн рублей, средства поступят из федерального бюджета. Предложения от судостроительных компаний для участия в тендере принимают до 1 марта, на следующий день выберут победителя.

 
Катера предназначены для перевозки досмотровых групп к местам совершения таможенных операций и таможенного контроля. Также судна будут использоваться для патрулирования в зонах таможенного контроля, остановки и досмотра судов-нарушителей и для участия в поисковых и спасательных операциях.

 
Таможне требуется однопалубные суда длиной 18-21 м. Экипаж каждого будет насчитывать 4 человека, кроме того, на нем сможет разместиться не менее 6 человек спецперсонала. Согласно условиям контракта, судна должны быть поставлены в Хабаровск до 14 октября 2022 года.

 
Известно, что водные пропуски через государственную границу в Хабаровском крае действуют в Хабаровском речном порту, морских торговых портах «Ванино», «Советская гавань», а также в других точках региона. 
Источник: https://rostender.info/news/2021020205

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года