03.02.2021

«Росатом» продолжает утилизацию советского атомного корабля «Урал»

«Росатом» продолжает утилизацию советского атомного корабля «Урал»

Госкорпорация «Росатом» объявила очередной тендер на утилизацию большого атомного разведывательного корабля «Урал» проекта 1941, сообщает RosTender.info. В ходе выполнения работ предстоит сформировать блок-упаковки из плавучей корпусной блок-упаковки корабля. Стоимость работ оценивается в 294,2 млн рублей, средства поступят из федерального бюджета. Заявки на участие в тендере «Росатом» принимает до 11 февраля, 15 февраля госкорпорация выберет победителя.

 
Утилизацией предстоит заниматься на территории филиала Всероссийского электротехнического института – ДВЦ «ДальРАО», который находится в городе Фокино Приморского края. Подрядчик должен будет завершить работы к концу ноября 2022 года.

 
Большой атомный разведывательный корабль ССВ-33 «Урал» проекта 1941 «Титан» — советский разведывательный корабль. Это самый большой в СССР и в Российской Федерации надводный корабль с ядерной энергетической установкой.

 
Вступил в строй в 1989 году, контролировал северную часть Тихого океана. В 2001 году судно списали, в 2008 году был проведен первый тендер на утилизацию корабля и его ядерной энергоустановки.

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2021020204

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года