03.02.2021

Дом дружбы народов в Йошкар-Оле откроется в 2023 году

Дом дружбы народов в Йошкар-Оле откроется в 2023 году

В Йошкар-Оле на Ленинском проспекте вскоре начнется строительство Дома дружбы народов, сообщает RosTender.info. Управление капитального строительства Республики Марий Эл объявило тендер на возведение здания. Максимальная сумма контракта, который заключат с победителем, составляет 383 млн рублей. Работа подрядчика будет оплачена, в основном, за счет субсидии из федерального бюджета, 1% денег выделяет республиканский бюджет. Заявки от строительных организаций на участие в тендере принимают до 24 февраля.

 
Здание Дома дружбы народов по проекту будет четырехэтажным, общая его площадь составляет около 4,7 тысяч кв. метров. На первом этаже планируют разместить административные помещения и буфет. На втором этаже будет находиться холл и зал для заседаний, отсюда можно будет попасть на балкон.

 
На третьем этаже расположится универсальный многофункциональный зал для конференций и концертов, кабинеты для переводчиков. Четвертый этаж будет техническим. Фасад здания до второго этажа облицуют красным гранитов, выше – красным кирпичом. Также в отделке используют серый и белый гранит. Согласно условиям контракта, дом должен быть сдан до конца мая 2023 года.

 
Как сообщала в октябре 2020 года пресс-служба правительства Марий Эл, республика получила на строительство Дома дружбы народов субсидию в размере 679,6 млн рублей. Информация о выделении республике средств опубликована на официальном сайте Министерства финансов России. На 2021-2022 годы запланировано 600 млн рублей, на 2023 год — 76,9 млн. рублей. Средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие культуры».

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2021020202

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года