04.02.2021

Около Соборной мечети в Муравленко появится площадь Дружбы

Около Соборной мечети в Муравленко появится площадь Дружбы

В городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа в микрорайоне Солнечный создадут площадь Дружбы, сообщает RosTender.info. Новое общественное пространство для отдыха горожан появится на территории около Соборной мечети. Его оградят, поставят скамейки, урны и фонари, велопарковку, которая может использоваться и для парковки детских колясок, установят фонари, посадят сосны, ели и декоративные кустарники.

 
Украшением площади станет ротонда и бронзовые двухметровые скульптуры, установленные в честь дружбы народов, проживающих в Муравленко. Так, сноп колосьев будет символизировать славянские народы, орел – народы Кавказа, конь – уроженцев Средней Азии. Также здесь появится олень – символ коренных народов Севера, а жителей Поволжья будет представлять снежный барс.

 
Администрация Муравленко объявила тендер на благоустройство площади. Из городского бюджета на строительные работы и изготовление скульптур направят 114,9 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 10 февраля, 12 февраля подведут его итоги. Как ожидается, площадь откроют в начале сентября 2021 года.

Источник: https://rostender.info/news/2021020302

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года