18.01.2012

В США забросали дымовыми шашками Белый дом.

В США забросали дымовыми шашками Белый дом.Сегодня ночью на администрацию президента Америки Барака Обамы был совершён налёт. Неизвестные забросали Белый дом дымовыми шашками. К Капитолию прибыли дополнительные подразделения стражей порядка.
Сотрудниками Секретной службы была подтверждена информация о том, что на территорию администрации действительно  упали дымовые шашки. В тоже время агенты не исключают участия в этой акции участников движения «Захвати Вашингтон».
Совместно с полицией Вашингтона спецслужбами были тут же проведены все оперативные мероприятия. Немедленно были перекрыты все входы выходы с территории резиденции президента Обамы. Когда прибыли дополнительные подразделения полиции, тут же была блокирована прилегающая к данному району улица Пенсильвания-авеню. Через некоторое время агентами Секретной службы и сотрудниками правоохранительных органов была вытеснена толпа демонстрантов и устроена тщательная проверка.
Надо отметить, что в то время, когда произошёл инцидент, американского лидера в Белом доме не было. В этот вечер в одном из ресторанов столицы он праздновал день рождения своей жены. Первая леди США Мишель Обама отметила свой 48й день рождения. В свою резиденцию президентская чета вернулась уже после того, как манифестанты завершили свою акцию.
Из информации предоставленной стражами порядка стало известно о том, что акция «Захвати Конгресс» проходила в рамках движения «Захвати Вашингтон» и в ней приняли участие порядка двух тысяч человек, которые выстроились у ворот администрации и у здания Капитолия. Полицией были задержаны несколько участников манифеста.
Хотелось бы напомнить о том, что волной беспорядков накрыло крупнейшие города Америки, такие как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами, Нью-Джерси и Вашингтон.  Демонстранты выступают против деятельности крупных компаний, безработицы и против богатых слоёв населения. Подобная ситуация в США длится уже несколько месяцев

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года