16.02.2021

В Татарстане от новой коронавирусной инфекции можно привиться в торговом центре

В Татарстане от новой коронавирусной инфекции можно привиться в торговом центре

Данный пункт вакцинации работает ежедневно с 10 до 20 часов. В Татарстане продолжается прививочная кампания по профилактике коронавируса.  Всего в республике развернуто 103 пункта вакцинации, но их количество планируется увеличить.  Глава республики Рустам Минниханов поставил задачу довести количество пунктов до 250. На 13.02.2021 вакцинировались 40 823 человека.

В мобильном пункте вакцинации в ТЦ «Мега» перед прививкой всех желающих вакцинироваться осматривает врач, при отсутствии противопоказаний инъекцию «Спутником V» делают медсестры. Медикам помогают волонтеры.

Первые провакцинированные рассказали, почему пошли на вакцинацию. Так, пожилой казанец решился на прививку «Спутником V», чтобы не переживать за свое здоровье. Он уверен, что привиться необходимо. Молодой казанец рассказал, что поставил прививку, потому что не хочется заразиться Covid-19.

За два часа работы мобильного пункта вакцинации прививку сделали уже 20 горожан.

По словам заместителя министра здравоохранения РТ — начальника Управления здравоохранения Казани Владимира Жаворонкова, пункт вакцинации в казанском ТЦ «Мега» готовили к открытию две недели.

«Не должно население смущать, что это торговый центр. Поверьте, все вопросы проработаны щепетильно: с выездом [в ТЦ], осмотром на месте, докупкой дополнительного оборудования, термоконтейнеров. Это имеет принципиальнейшее для нас значение, чтобы приближать вакцинацию к населению, но ни в коем случае не во вред безопасности применения препарата», — подчеркнул Жаворонков.

Только при условии того, что мы отвечаем за каждый этап начиная от доставки препарата в ТЦ, его хранение, наличие в кабинете всех необходимых инструментов, и лишь тогда возможно открытие мобильного пункта вакцинации, заявил Жаворонков.

Также татарстанцы могут сделать прививку против новой коронавирусной инфекции в выходные. Прививочный кабинет в поликлинике работает по выходным с 10 до 14 часов.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года