19.01.2012

В Эфиопии боевиками были убиты пятеро туристов.

В Эфиопии боевиками были убиты пятеро туристов.В Эфиопии вооружёнными боевиками были убиты пятеро туристов из Европы и ещё двое были похищены. Не исключается и тот факт, что преступники прибыли в страну из соседствующей с Эфиопией Эритреи.
Во вторник 17го января вечером на севере Эфиопии в пустыне Данакиль поблизости от вулкана Эрта Але было совершено нападение на иностранных граждан. Боевики убили пять человек и помимо этого похитили двух местных жителей и ещё двух туристов – предполагается, что они являются гражданами Германии.
Из данных, которые были предоставлены министром связи и массовых коммуникаций Эфиопии Берекетом Саймоном, стало известно о том, что туристы, которые стали жертвами нападения боевиков, являются гражданами Германии, Венгрии, Австрии, Бельгии и Италии. Кроме того министр заявил, что во время атаки были ранены ещё двое приезжих.
Известно, что граждане европейских государств прибыли в Эфиопию, как туристы. Поездка была организована одним из туроператоров Германии. Нападение произошло, как раз в тот момент, когда европейцы находились на экскурсии к вулкану.
Ранее телевидением Эфиопии была распространена информация о том, что боевики, убившие туристов прибыли из соседней Эритреи. Но представителем Эритреи в Африканском союзе были опровергнуты эти обвинения.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года