19.02.2021

«Метриум»: В «Level Причальный» откроется не коворкинг, а лайфворкинг

«Метриум»: В «Level Причальный» откроется не коворкинг, а лайфворкинг

Компания «Метриум» сообщает о лайфворкинге, который появится в составе ЖК бизнес-класса «Level Причальный», возводимого в Хорошево-Мневниках по адресу Причальный проезд, вл. 8. Лайфворкинг позволит сократить время на дорогу в офис всего до 10 минут. Кроме того, владельцы среднего и малого бизнеса смогут организовать гибкий офис для сотрудников непосредственно в своем доме, поддерживая идеальный баланс между работой и личной жизнью. Девелопер проекта – компания Level Group. Ко-эксклюзивный партнер по реализации новостройки – «Метриум».

Лайфворкинг – это новый для России формат объектов, в которых одновременно размещаются и квартиры, и полноценный коворкинг. В отличие от уже привычных коворкингов, которые чаще всего располагаются в центре города или в деловых кварталах, лайфворкинг представляет собой рабочее пространство для местных жителей внутри многоквартирного дома. Сейчас некоторые застройщики, уловившие модный тренд, начинают открывать в жилых корпусах общие зоны с wi-fi и мебелью, в которых можно сменить обстановку и поработать, но такие места все же нельзя назвать ни коворкингами, ни лайфворкингами, которые предполагают большое пространство с различными по функциональности отсеками.

В «Level Причальный» площадь деловой части составит около 500 кв. м, она разместится в одном из жилых корпусов жилого комплекса. Примечательно, что комплекс расположен всего в 2,5 км от ММДЦ «Москва Сити», поэтому новый формат наверняка будет востребован. Level Group своим проектом отвечает на один из главных запросов времени, поскольку формат удаленной работы и гибкий график продолжат развиваться даже после окончания пандемии коронавируса. И если раньше вопрос эффективного совмещения личной жизни и работы был актуален в первую очередь для топ-менеджмента крупных компаний, то теперь об этом задумываются также представители малого и среднего бизнеса, которых определенно заинтересует проект «Level Причальный». 

Данный ЖК был выбран для внедрения нового формата не только из-за близости к «Москва Сити», но еще и потому, что расположен на первой линии Москва-реки. Здесь будет реконструирована Шелепихинская набережная и появится террасный парк с велодорожками, а также спортивной и детской инфраструктурой. Таким образом, у жителей будет не только пространство для эффективной работы в 10-минутной доступности от дома, но и возможность полноценно отдохнуть в перерывах.

«Коворкинги сейчас представлены в 23 новостройках Москвы, – рассказывает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Чаще всего рабочие пространства спроектированы в отдельно стоящих зданиях бизнес-центров на территории жилых комплексов, а вот лайфворкингов, расположенных внутри многоквартирных домов, на московском рынке пока не представлено. Думаю, что лайфворкинг не просто позволяет резидентам сэкономить время на дорогу до работы, но и развивает культуру добрососедства и открывает возможности для общения и создания деловых связей. Совмещение жилого и рабочего пространства будет долгосрочным трендом, набирающим обороты после самоизоляции и полученного опыта дистанционной деятельности».

 

«Level Причальный» отличают прекрасная транспортная доступность и комфортная инфраструктура. За 7 минут можно дойти пешком до метро и МЦК «Шелепиха», а за 13 минут доехать до Садового кольца. Поблизости расположены 4 парка, а в самом проекте, не считая лайфворкинга, предусмотрен собственный торговый центр.

«Level Причальный» будет состоять из нескольких корпусов от 6 до 33 этажей, в них предусмотрено 1950 квартир от 17,3 до 167,6 кв. м, стоимость варьируется от 7,6 до 38,3 млн рублей. Квартиры продаются без отделки, с отделкой White box и двумя видами дизайнерской отделки. Запроектированы лоты с террасами и собственными патио, с высотой потолка 4,4 м. Девелопер предлагает рассрочку в случае минимального первоначального взноса 30% (с 10% годовых на остаток), она действует в течение 12 месяцев. При единовременной оплате или применении ипотеки предусмотрена скидка 3%. Также проектом запланирован 2-уровневый подземный паркинг, стоимость машиноместа в котором начинается от 2,6 млн руб. Сдача первой очереди произойдет в IV квартале 2023 г.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года