21.02.2021

Московские активисты ОНФ добились ремонта пешеходного перехода на станции Матвеевская

Московские активисты ОНФ добились ремонта пешеходного перехода на станции Матвеевская

Активисты регионального отделения ОНФ в Москве добились ремонта подземного пешеходного перехода на железнодорожной платформе Матвеевская. В 2018 г. этот остановочный пункт был полностью отремонтирован, но не прошло и трех лет, как переходу вновь потребовался ремонт.

«Жители района, для которых эта платформа является одной из связующих транспортных артерий с городом, жаловались, что с недавнего времени проход через тоннель на саму станцию был чреват неприятностями. Осыпающаяся штукатурка создавала не только неудобства, но и могла стать причиной получения травм. Особенно, когда после прохождения поезда, вниз на пешеходов падали куски цемента. К тому же, опасное место находилось как раз на пути на лестницу, ведущую на платформу», — рассказал член регионального исполкома ОНФ в Москве, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Павел Жбанов.

Во время рейда активисты ОНФ зафиксировали неудовлетворительное состояние железнодорожного подземного перехода и направили обращение в адрес начальника Московской железной дороги с просьбой отремонтировать объект.

«На данный момент структурное подразделение ОАО РЖД – Московская дирекция пассажирских обустройств — провела локальный ремонт потолка подземного пешеходного перехода станции Матвеевская. И, по их словам, весь остальной ремонт перехода запланирован на второй квартал 2021 года», — уточнил Жбанов.

Активисты ОНФ будут держать на контроле ход выполнения работ.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года