21.02.2021

В Барнауле благоустроят около 70 дворов многоэтажных домов

В Барнауле благоустроят около 70 дворов многоэтажных домов

В Барнауле в течение года приведут в порядок почти 70 дворов, сообщает RosTender.info. Администрация Барнаула объявила тендер на проведение ремонта и благоустройства во дворах многоквартирных жилых домов. Из городского бюджета на эти цели будет направлено 148,6 млн рублей.

 
Согласно материалам тендера, на территориях домов планируют разобрать старое асфальтовое покрытие дворовых проездов и построить новые дороги с заменой люков и бортовых камней, а также поставить фонари с современными светодиодными светильниками. Кроме того, в некоторых дворах посеют газоны, поставят скамейки с урнами и оборудуют детские площадки.

 
Ремонт затронет около 70 дворов, расположенных во всех районах города. Больше всего средств выделено на дома по улице Исакова, где отремонтируют дворы домов 107, 109, 111 и еще пяти домов. На улице Дзержинского приведут в порядок 3 двора, на Островского – 5.

 
Заявки на участие в тендере принимают до 1 марта, 3 марта подведут итоги закупки. Победитель должен будет благоустроить территории жилых домов до конца ноября 2021 года. 
Источник: https://rostender.info/news/2021022003

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года