21.02.2021

В городе Вытегра на набережной обновят Детский городок

В городе Вытегра на набережной обновят Детский городок

В городе Вытегра Вологодской области продолжают развивать зону отдыха на набережной, сообщает RosTender.info. В прошлом году здесь завершили реконструкцию набережной с воссозданием ее исторического дореволюционного облика. Теперь в городе приступают к реконструкции Детского городка. На обновление зоны будет направлено 49,5 млн рублей, город получил эти деньги из федерального бюджета.

Администрация Вытегры объявила тендер по выбору подрядчика для проведения работ. Заявки от участников принимают до 1 марта, 4 марта подведут итоги закупки. Реконструкция, как ожидается, будет завершена к середине декабря этого года.

 
На детской площадке появится безопасное покрытие, будет установлена карусель и другие аттракционы и игровые комплексы. Скульптуры с территории городка на время уберут, а после окончания работ установят их обратно. При оформлении Детского городка также будут придерживаться исторического стиля 19 века с преобладанием дерева в отделке. Кроме того, подрядчик должен будет оборудовать на набережной зрительскую зону и установить напротив нее макет галиота (парусное судно).

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2021022005

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года