22.02.2021

В Кизляре к концу года построят новую школу

В Кизляре к концу года построят новую школу

В селе Кизляр Моздокского района Республики Северная Осетия-Алания вскоре начнется строительство школы на 500 мест, сообщает RosTender.info. Управление капитального строительства республики объявило тендер по выбору подрядчика для возведения здания образовательного учреждения. За услуги строителей заплатят из республиканского бюджета, максимальная цена контракта с победителем тендера составляет 205,9 млн рублей. Предложения от участников тендера принимают до 16 марта.

 
Подрядчик должен будет приступить к строительству сразу после заключения контракта. Ввести школу в эксплуатацию планируется не позднее 15 декабря 2021 года. Строительство проведут в рамках госпрограммы «Развитие образования».

 
Известно, что две действующие в селе Кизляр школы изношены и не соответствуют современным условиям обучения, дети учатся в них в две смены. Как сообщал в 2019 году министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, в республике до конца 2021 года запланировано строительство 19 школ, что позволит полностью ликвидировать трехсменное обучение в ряде школ региона.

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2021021901

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года