01.03.2021

Благоустройство трех площадей в Саяногорске завершат этой осенью

Благоустройство трех площадей в Саяногорске завершат этой осенью

В городе Саяногорске Республики Хакасия приступают к реализации проекта «Культурное пространство трёх площадей», сообщает RosTender.infoПроект подразумевает обновление исторического центра города. С концепцией реновации Саяногорск победил во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получил грант из федерального бюджета в размере 80 млн рублей.
Администрация Саяногорска объявила тендер на выполнение строительных работ по проекту. Стоимость работ оценивается в 115,4 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 9 марта, 11 марта выберут победителя. Согласно условиям контракта, он должен будет завершить работу до 1 ноября 2021 года. 


На площадях обновят покрытие, создадут спортивную зону со скейт-парком, площадками для стритбола, настольного тенниса, воркаута, откроют прокат спортивного оборудования, построят амфитеатр со стационарной сценой для концертов и торжеств, создадут зоны отдыха со скамейками и детские площадки. Перед городским ЗАГСом появится фотозона для молодоженов. 


У Краеведческого музея откроется визит-центр и сувенирный магазин. Кроме того, по проекту предусмотрено создание образовательно-развлекательной площадки «Саянский острог». Планируется также провести комплексное озеленение общественного пространства. На площадях появятся газоны и цветники, будут посажены деревья и кустарники. Так, только на территории у ДК «Визит» высадят более 1600 растений. Среди них сосны и сибирские пихты, карликовые березы и горные сосны, японская жимолость и рододендроны.



Источник: https://rostender.info/news/2021030101

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года