19.01.2012

«Правое дело» самоликвидируется?

«Правое дело» самоликвидируется?

Во время закрытого заседании партии «Правое дело» руководством политсовета будет решаться вопрос самороспуска политической организации. По словам партийного источника, мысль о самоликвидации возникла в связи с отсутствием харизматического лидера, а также планируемого упрощения правил при регистрации новых партийных организаций.

В то же время, одной из возможных причин ликвидации партии может быть резкое сокращение бюджета в 2012 году. Как уточнил источник, администрация президента категорически запретила бизнесменам финансировать «Правое дело».

«Правое дело» возникло в 2008 году. За базу были взяты Демократическая партия России, Союз правых сил, а также «Гражданская сила». Новой партии так и не удалось получить широкое представительство в региональных законодательных органах, а по результатам последних выборов в Государственную Думу она получила менее одного процента поддержки.

Осенью 2011 года с поста руководителя партии ушел известный бизнесмен М.Прохоров, который пробыл лидером организации не более 3 месяцев. Как утверждает бизнесмен, за его отставкой стоит администрация президента РФ.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года