11.03.2021

Минстрой России оценил работу правительства Архангельской области по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Минстрой России оценил работу правительства Архангельской области по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Архангельск с рабочей поездкой посетили директор департамента стратегических проектов Минстроя России Михаил Гилёв и заместитель директора департамента региональных программ государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Нариман Абдурахманов. 

Федеральные коллеги обсудили с членами правительства Архангельской области  реализацию национальных проектов и программы капитального ремонта многоквартирных домов в регионе.

В ходе совещания Михаил Гилёв отметил большой положительный объем проделанной работы по капитальному ремонту в области.

— В Поморье перевыполнены показатели по переселению прошлого года. В этом году важно еще усилиться, и хорошим темпом продолжить переселять людей из аварийного жилья,- сказал Михаил Гилёв. 

В ходе совещания Михаил Гилёв акцентировал внимание на результативности того большого объема работы по капитальному ремонту, которая уже проделана в Архангельской области. 

Кроме того, участники встречи оценили ход работ по региональной программе «Чистая вода», которая является частью федерального проекта и реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 

На прошлой неделе в рамках проекта «Чистая вода» в Архангельске после реконструкции заработала водонососная станция и два трубопровода, что значительно должно повлиять на улучшение качества питьевой воды. 

 — По данной программе вы показываете, что за сравнительно небольшие деньги можно получить хороший результат, –отметил Михаил Гилёв.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года