15.03.2021

К реализации федерального проекта «Комфортная среда» подключаются волонтёры Поморья

К реализации федерального проекта «Комфортная среда» подключаются волонтёры Поморья

240 волонтёров Архангельской области уже начали подготовку по участию в этом масштабном проекте. Они будут помогать жителям региона в голосовании за общественные территории. Для предстоящего голосования за ремонт общественных территорий создается волонтёрский штаб.

Регистрация волонтеров для комфортной среды завершится 22 марта. Задача волонтеров — информировать жителей о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, и о способах голосования. Добровольцы также помогут желающим участвовать в голосовании зарегистрироваться на специальной платформе.

Чтобы стать волонтером необходимо быть старше 14 лет. Верхнего порога по возрасту нет. Заявку нужно оставить на сайте dobro.ru.

— Мы пройдем обучение, будем помогать жителям, чтобы они голосовали за улучшение жизни в своих городах и поселках нашей области, — поделилась Ольга Втюрина, координатор волонтеров из Новодвинска. 

— У нас организованы мероприятия по муниципальным образованиям. Волонтер регистрируется. Потом мы его согласуем и приглашаем на образовательную программу, — рассказала Виктория Звягинцева, руководитель регионального Ресурсного центра добровольчества Архангельской области. 

Волонтёры могут рассчитывать на преференции: дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения и участие в региональной программе мобильности.

Сделать свой выбор, напомним, можно на сайте «Госуслуги», а также на единой платформе 29.gorodsreda.ru

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года