16.03.2021

В «Горбушкином дворе» состоится фестиваль интеллектуальных игр для школьников

В «Горбушкином дворе» состоится фестиваль интеллектуальных игр для школьников

27 и 28 марта 2021 года в Медиахолле гипермолла «Горбушкин двор» пройдет V фестиваль интеллектуальных игр для школьников «КАССИОПЕЯ-2021». В нем примут участие более 300 учеников 1-8 классов московских и подмосковных школ.

В программе фестиваля соревнования в таких играх, как «Что? Где? Почему?», «Своя игра», «Даугавпилс», «Эрудит-квартет», «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Участников ждут вопросы на общую эрудицию, смекалку и логику.

«Подобные мероприятия позволяют участникам гораздо шире раскрыть свой потенциал. Безусловно, все они показывают хорошие результаты в учебе, однако интеллектуальные игры дают им возможность продемонстрировать свои знания далеко за рамками школьных программ. Кроме того, соревнования помогают школьникам учиться работать в команде и играют роль в их социализации, что особенно важно в период пандемии и временного перехода многих учебных заведений на дистанционную работу» — рассказала заместитель генерального директора по маркетингу гипермолла «Горбушкин двор» Венера Хамидулина.

Фестиваль проводится с 2016 года Московским Центром интеллектуальных игр «Сириус» и Торговым центром «Горбушкин двор», при поддержке Российской ассоциации интеллектуальных клубов (РАИК).

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года