18.03.2021

На новую школу в Чечне направят 387 млн рублей

На новую школу в Чечне направят 387 млн рублей

В селе Валерик Ачхой-Мартановского муниципального района Чеченской Республики запланировано строительство новой общеобразовательной школы, сообщает RosTender.info. Предполагается, что в школе будут обучаться 720 детей. Наполняемость классов – 24 учащихся, количество классов — 30. На первом этаже планируется расположить вестибюль, холл, учительскую, кабинет директора, кабинет врача, процедурную, кабинет зубного врача, кабинет психолога и гардеробные.

На втором этаже будут располагаться читальный зал, информационный пункт выдачи и приема книг, а также актовый вместимостью 426 мест для проведения праздничных мероприятий, учительских и родительских собраний. Мужские и женские молельные комнаты, комната родителей, методический кабинет и лаборатории будут на третьем этаже. Физкультурная зона будет включать в себя беговую дорожку и площадки для футбола, волейбола, баскетбола, гимнастики и спортивных мероприятий. Школа будет обеспечена лифтом для инвалидов.

 
Заявки на участие в тендере будут приниматься до 24 марта. Как только будет выбран победитель, он сразу же приступит к строительству. Как ожидается, трехэтажная школа будет построена и введена в эксплуатацию к концу текущего года. Подрядчик должен будет провести подготовительные, земляные, свайные и фасадные работы, устроить фундаменты и основание, возвести несущие и наружные ограждающие конструкции, а также провести внутренние отделочные работы. Источником финансирования является бюджет Чеченской республики.

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2021031702

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года