19.03.2021

ГК «А101» ввела в эксплуатацию здание первого в НАО супермаркета BILL

ГК «А101» ввела в эксплуатацию здание первого в НАО супермаркета BILLA

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на ввод в эксплуатацию здания первого в Новомосковском округе Москвы супермаркета немецкой торговой сети BILLA. Объекту присвоен адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 1, стр. 4.

Общая площадь здания составляет 1,8 тыс. кв. метров. Из них торговых помещений – 1,2 тыс. кв. метров, в том числе основной торговый зал, где предусмотрены места для размещения ассортимента продуктов питания и сопутствующих товаров, зоны «фреш», выпечки и кулинарии. В рамках объекта будет создано более 80 рабочих мест.

Строительство велось в формате built-to-suit, который позволяет сократить затраты на создание объекта примерно на 10-15% в силу отсутствия необходимости переделки универсального помещения, построенного с прицелом на спекулятивный спрос. Также для повышения экономической эффективности объекта технические помещения располагаются на подземном этаже.

Витражное остекление фасада, выходящего на Скандинавский бульвар, выполняет не только эстетическую роль. Сразу за стеклом предусмотрены помещения для размещения бытовых сервисов: наличие в них естественного освещения делает их привлекательными для большего количества операторов. Кроме того, здание приспособлено для комфортного доступа и передвижения маломобильных групп населения.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года