25.03.2021

В центре Тулы появится детский сад на 75 мест

В центре Тулы появится детский сад на 75 мест

В проектируемом на Проспекте Ленина детском саду будут все условия для возможности пребывания и развития детей, сообщает RosTender.info.

 
Детский сад будет запроектирован с режимом полного дня – 12 часов с 7:00 до 19:00. Проектом предусмотрено размещение трех групп – младшая для детей раннего возраста с 1 до 3 лет, средняя с 3 до 5 лет и старшая с 5 до 7 лет. Для реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования будут предусмотрены групповые ячейки – изолированные помещения, принадлежащие каждой детской группе, и один зал, выполняющий функции спортивного и музыкального.

 
Общая площадь двухэтажного здания детского сада будет составлять 1791,30 м2. Детский сад будет обеспечен вертикальным подъемником для перемещения между этажами людей с ограниченными возможностями, передвигающимися в инвалидных креслах-колясках.

 
Муниципальное учреждение «Управление капитального строительства города Тулы» объявил тендер на строительство, в том числе на проектно-изыскательные работы в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условия дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». Источники финансирования строительства – бюджет муниципального образования города Тулы, бюджет Тульской области и федеральный бюджет РФ. Детский сад должен быть сдан подрядчиком не позднее 10 декабря этого года.

 
Подать заявки на участие можно до 31 марта.

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2021032303

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года