25.03.2021

Московские участники акции #МыВместе подарили ноутбук многодетной семье

#МыВместе подарили ноутбук многодетной семье

Еще одна московская многодетная семья благодаря активистам регионального отделения ОНФ и одному из победителей конкурса «Лидеры России» в области политики Тимуру Темиргалиеву стала обладателем ноутбука. В рамках акций #МыВместе и «МногоДарю: компьютеры – детям» семья получила новый гаджет, который станет хорошим подспорьем для выполнения домашних уроков.

Вынужденное удаленное обучение московских школьников в период пандемии COVID-19 выявило множество проблем. Одна из них — отсутствие стационарных компьютеров с большим экраном. Увы, но как показала практика, в век всеобщий компьютеризации, не у всех семей есть стационарные гаджеты, точнее – их достаточное количество. Практически в патовой ситуации оказались многодетные семьи, где для эффективной учебы каждому ребенку школьного возраста необходима была именно такая техника. Поэтому за работу на единственном компьютере устанавливали очередь, а уроки смотрели онлайн через экран телефона или вовсе пропускали. 

В такой ситуации оказалась и семья Виктории Ш., которая одна воспитывает троих детей, двое из которых школьники. Финансовой возможности купить в семью новый гаджет не представлялось возможным. Младший, трехлетний ребенок, часто болеет, в связи с чем, у мамы нет возможности выйти на полный рабочий день и взять дополнительные часы, а она учитель начальных классов. Единственным выходом стало обращение Виктории на прямую линию с Президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным.

«Региональное отделение ОНФ в Москве занимается мониторингом обращений к главе государства и, по возможности, решает проблемы москвичей, — рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Москве Сергей Зверев. — Это не первая многодетная и малоимущая семья, которой региональное отделение Народного фронта вместе со своими партнерами дарит компьютер. У каждого ребенка должны быть все условия для получения образования и сегодня сделать это без стационарного компьютера проблематично. И мы рады, что теперь и у этой семьи будет чуть меньше забот».

Тимур Темиргалиев впервые участвовал в подобном мероприятии и был рад, что смог сделать хоть одну московскую семью счастливее.

«#МыВместе и «МногоДарю: компьютеры – детям» — замечательные акции, поскольку благодаря им решаются многие проблемы россиян. И что немаловажно, творят друг для друга добро обычные люди, прежде незнакомые, — подчеркнул Темиргалиев.

Проект «МногоДарю: компьютеры – детям» был запущен в рамках акции #МыВместе весной 2020 г. во время пандемии коронавируса. За время работы проекта компьютерную технику получили несколько десятков тысяч многодетных семей из разных регионов страны.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года