27.03.2021

Проверка выявила нарушения на полигоне «Серебристый»

Проверка выявила нарушения на полигоне «Серебристый»

Собственник полигона отказался от контракта. Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края провело проверку в отношении специализированного полигона «Серебристый».

В итоге был выявлен ряд нарушений. В частности, не предусмотрен переход права собственности на отходы, не определен порядок действий с транспортировкой и размещением отходов, отсутствует информация об определении класса опасности отходов.

Для принятия мер реагирования данная информация по поручению главы региона была направлена в органы прокуратуры и Росприроднадзор. Соответствующие запросы также сделаны в министерство природных ресурсов Амурской области.

В настоящее время собственник полигона принял решение аннулировать данный контракт.

«Ситуация с размещением отходов взята под контроль по поручению губернатора. В настоящее время собственник полигона отказался от контракта. Несмотря на то, что объект подлежит федеральному экологическому надзору мы продолжим наблюдение», – подчеркнул министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых.

Александр Усс высказался на тему захоронения пестицидов с Дальнего Востока на полигоне близ Красноярска в своем инстаграм 25 марта. Комментарий опубликован в рубрике «Усс на связи: сейчас». В описании к видео сказано, что в новом разделе глава края намерен от первого лица комментировать резонансные темы.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года