29.03.2021

Проекты Mail.ru Group присоединились к экологической акции WWF России «Час Земли» 

Проекты Mail.ru Group присоединились к экологической акции WWF России «Час Земли» 

27 марта во всем мире пройдет акция «Час Земли», в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF России) призывает людей выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. 

К акции присоединились сервисы Mail.ru Group: ВКонтакте, Одноклассники, Дети Mail.ru, Добро Mail.ru и DonationAlerts подготовили специальные проекты в поддержку акции. 

Социальная сеть ВКонтакте запускает интерактивный сериал в Клипах Вконтакте. С 26 марта зрители смогут прожить обычный день вместе с героиней и помочь ей принять правильные решения — сделать что-то полезное для природы или пройти мимо. 

Также ВКонтакте предоставит пользователям возможность пройти тест на экологическую открытость и пообщаться с ботом WWF о проблемах экологии и разумном потреблении.  

С 15 марта в группе Фонда в соцсети Одноклассники можно погрузиться в часовую видеомедитацию с завораживающими видами российских национальных парков и заповедников, снятыми дронами. А плейлист с медитативными треками, созданный специально к Часу Земли, будет доступен ВКонтакте.

Сервис Добро Mail.ru проводит сбор помощи для фандрайзингового проекта WWF России.  Цель проекта — собрать 800 000 рублей, которые будут перечислены одному из победителей ежегодного Конкурса грантов для заповедников и национальных парков 2021. В конкурсе принимают участие особо охраняемые природные территории России. В предыдущие годы, благодаря грантам, удалось поддержать экологические проекты, созданные для защиты исчезающих животных: сайгаков, зубров, амурского горала и многих других редких животных. 

В день акции, 27 марта в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники пройдет стрим на тему «Час Земли». В прямом эфире эксперты и гости WWF России обсудят сложившееся мифы об акции, ответят на вопрос, есть ли от нее польза, выключат свет в прямом эфире, послушают директора WWF России с погасшей Красной площади и расскажут, как поддержать заповедники и национальные парки России. Во время стрима зрители смогут отправить пожертвования в поддержку WWF России, и благодаря DonationAlerts увидеть их прямо на экране трансляции. 

Об акции Час Земли 2021

Ежегодная экологическая акция Час Земли организована Всемирным фондом дикой природы (WWF). Акция носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Кульминацией кампании является сам «Час Земли», который в этом году пройдет 27 марта в 20:30 по местному времени. Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку. Тема акции Час Земли 2021 — открытость экологической информации. Лозунг — #откройся. В рамках кампании WWF России предлагает россиянам поддержать обращения к Правительству РФ и российским объединениям бизнеса. Цель обращений — обеспечение доступа к информации о состоянии окружающей среды. Также в рамках акции WWF России, как и где получать экологическую информацию и как граждане могут способствовать экологической открытости.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года