08.04.2021

Юрий Гагарин появится на Дворцовом мосту под «Укрощение огня»!

Юрий Гагарин появится на Дворцовом мосту под «Укрощение огня»!
В ночь с 11 на 12 апреля в 01:10 в рамках звукового шоу «Поющие мосты» состоится акция, приуроченная к 60-летию первого полета человека в космос.
 
«Петербургский дневник» подготовил особый подарок для горожан — в ночь с воскресенья на понедельник Дворцовый мост будет разведен под музыку, написанную почетным гражданином Петербурга, культовым композитором Андреем Петровым для советского художественного фильма «Укрощение огня» (1972 год), снятого по мотивам биографии конструктора ракет Сергея Королёва.
Кроме того, в ночь на понедельник на пролет Дворцового моста будет выведена созданная петербургскими художниками и дизайнерами «Петербургского дневника» лазерная проекция, рассказывающая о легендарном полете Юрия Гагарина: зрители увидят лазерный «Восток-1» – первый космический аппарат, поднявший человека на околоземную орбиту, и портрет Гагарина, подписанный его знаменитой фразой «Поехали».
 
«Это событие станет частью знакового для нашего города проекта «Поющие мосты», во время которого Дворцовый мост разводится под симфоническую музыку. Важно, что на этот раз хронологически оно совпало не только с Днем космонавтики, но и со стартом навигации по Неве. Кроме того, мы рассчитываем, что именно наша акция даст своеобразный старт торжественным событиям, приуроченным к юбилею полета человека в Космос и запланированным на этот день в Петербурге», — рассказал главный редактор издания «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.
 
Перед акцией состоится пресс-подход, в котором примут участие:
  • Марина Мерцалова, заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со средством массовой информации;
  • Ольга Петрова, дочь А. Петрова;
  • Ольга Рендино, заместитель генерального директора конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга;
  • Олег Мухин, вице-президент Федерации космонавтики России;
  • Дмитрий Ковалев, директор Академии цифровых технологий;
  • Кирилл Смирнов, главный редактор издания «Петербургский дневник» 
В рамках акции директор Академии цифровых технологий Дмитрий Ковалев презентует новое приложение с дополненной реальностью. Любой обладатель смартфона может попробовать пилотировать дрон и с его помощью построить небоскреб. Управление виртуальным дроном точно копирует взаимодействие с реальным устройством.
 
Прямую трансляцию можно будет увидеть на сайте Spbdnevnik.ru и на странице «Петербургского дневника» в соцсети «ВКонтакте».
 
Напомним, что проект «Поющие мосты» реализуется с 2016 года. Наиболее масштабным по числу участников в минувшем сезоне стало разведению Дворцового моста под музыку Виктора Цоя.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года