11.04.2021

Состоялся благотворительный вечер в поддержку фонда Константина Хабенского

Состоялся благотворительный вечер в поддержку фонда Константина Хабенского

Дмитрий Хрусталев, Радислав Гандапас, Анатолий Цой, Яна Поплавская, Светлана Хоркина, Анфиса Черных и Дарья Волкова объединились на благотворительном вечере в помощь фонду Хабенского

Спортсмены, артисты и бизнесмены собрали 3 миллиона рублей для подопечных Фонда Константина Хабенского.

6 апреля Иван Сорокин, создатель сети частных детских садов Smile Fish, на яхте флотилии Рэдиссон, провел благотворительный вечер в поддержку подопечных Фонда Константина Хабенского, где представил свою книгу «Поколение». Поддержал это начинание и Фиргат Зиганшин, генеральный директор компании FLAMAX.

На мероприятии собрались выдающиеся спортсмены, звезды шоу-бизнеса и неравнодушные предприниматели: Анатолий Цой, Екатерина Боброва, Яна Поплавская, Светлана Хоркина, Маргарита Мамун, Эд Халилов, Роман Маякин, Раян Ахмедьянов, Анфиса Черных, Светлана Демина, Дарья Волкова, Радислав Гандапас, Светлана и Сергей Дёмины.

В завершение вечера Дмитрий Хрусталев провел аукцион. С молотка ушли гимнастический купальник Риты Мамун, игровая форма Александра Мостового и Алексея Яшина, стрелковый жилет Светланы Деминой, майка Александра Лесуна, в которой он выиграл Олимпиаду в Рио. Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Екатерина Боброва выставила на аукцион свою персональную тренировку на катке. Среди лотов также фигурировали антиквариат и ювелирные украшения: например, ювелирный Дом Darvol представил украшение с аквамарином огранки «кушон», окруженный 102 бриллиантами.

Благодаря мероприятию  удалось собрать три миллиона рублей, которые перечислили в Фонд Константина Хабенского, чтобы помочь детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного и спинного мозга.

Нам удалось задать вопрос одному из партнеров вечера Фиргату Зиганшину, основателю компании FLAMAX. 

— Прошедший 2020 год негативно отразился на многих сферах жизни, затронул и производственную, скажите, что мотивирует Вас, руководителя компании, думать о социальных проектах и благотворительности? 

— Во-первых, благодарю за приглашение к участию в этом проекте Ивана Сорокина, Smile Fish и Тимура Склярова — это замечательная инициатива. Во-вторых, благотворительность — это вне времени и ситуаций, абсолютно уверен — не бывает безразличных людей. Разделяю мнение Константина Хабенского, который считает, что благотворительность — это не амбиции, это — бескорыстная помощь.  Ведь каждая жизнь — бесценна! Думаю больше тут нечего добавить.  

Этот вечер состоялся благодаря участию партнеров: Благотворительный Фонд Константина Хабенского; «Реалист» (https://www.instagram.com/realiste.ai)  – инвестиционная компания, занимающаяся искусственным интеллектом в области инвестиций в недвижимость; «Биёса» (beyosa.ru) – бренд родом из Германии, специализирующийся на производстве уникальных продуктов для сна; компания Gett (https://instagram.com/gett_premium );  инжиниринговая компания FLAMAX (ФЛАМАКС) — проектирование и производство комплексных решений для хранения воды (https://www.instagram.com/flamaxgroup/ ); Флотилия «Рэдиссон Ройал» (https://www.instagram.com/radisson_cruise/

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года