10.04.2021

Самарская область готовится принять всероссийскую смену лагеря «Страна Героев»

Самарская область готовится принять всероссийскую смену лагеря «Страна Героев»

Под Самарой отремонтируют загородный центр «Лесная сказка» для размещения Всероссийского детского военно-исторического лагеря «Страна героев», сообщает RosTender.info.

 
Смены «Страны героев» в этом году пройдут в третий раз в рамках национального проекта «Культура. В проекте примут участие 5 регионов России, на военно-патриотических сменах смогут побывать 5 тысяч детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

 
Как сообщается на официальном сайте проекта, в настоящее время идет отбор регионов для приема летних смен 2021 года. В прошлом году проект приняли: Республика Крым, Краснодарский край, Волгоградская, Астраханская и Псковская области.

 
Агентство по реализации молодежной политики Самарской области объявило тендер по выбору подрядчика для ремонта зданий загородного центра «Лесная сказка» в Кинельском районе области для проведения лагеря «Страна героев».

 
Согласно материалам тендера, до первого июня этого года будут приведены в порядок четыре спальных корпуса под номерами 5, 6, 7 и 8. Для этих целей из бюджета области выделят 15,4 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 16 апреля, в этот же день выберут победителя. 
Источник: https://rostender.info/news/2021040905

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года