13.04.2021

Архитектурная студия IND architects спроектировала офис в марсианском стиле для Alfa Digital

Архитектурная студия IND architects спроектировала офис в марсианском стиле для Alfa Digital

Новый офис в марсианском стиле для команд Alfa Digital, цифрового подразделения АО «АЛЬФА-БАНК», на проспекте Андропова, 18 к. 3 в Москве, реализовано по проекту архитектурного бюро IND architects. Общая площадь офиса составляет 4,1 тыс. кв м.

Главная идея дизайн-проекта — отражение духа новаторства банка и сотрудников Alfa Digital. В основу концепции офиса лег образ Марса: главный акцент сделан на красном цвете, а отсылки к марсианской теме повсюду — на стенах, в окнах, названиях переговорных.

«Большую часть офиса занимают команды разработчиков. Они поддерживают постоянный контакт между собой, и рядом с рабочими пространствами им необходимы места для быстрых совещаний и мозгового штурма. Для этого мы придумали необычные переговорные — капсулы — их 15. Капсулы названы в честь космических аппаратов, покорявших Марс: Opportunity, Curiosity, Perseverance. Светильники с названиями, написанными с помощью гибких неоновых трубок, левитируют над столами», — отмечает Андрей Сидоров, управляющий партнер, главный архитектор IND architects.

В капсулах большие столы, удобные кресла и оборудование для видеосвязи, но нет стен — от остального пространства их отделяют красные звукоизоляционные шторы. Вместо маркерных досок в капсулах установлены вертикальные панели, что важно для разработчиков мобильных приложений.

Часть рабочих мест — хот-дески — места, за которыми может расположиться любой сотрудник, есть комнаты для индивидуальной, сосредоточенной работы, оформленные в темных тонах, с приглушенным светом для максимальной концентрации. Для хранения личных вещей установлены локеры с электронными замками.

Одна из центральных зон офиса — амфитеатр с настоящим гонгом, звук которого собирает команды на важные встречи. В амфитеатре тоже установлен сенсорный экран с возможностью рисовать. Большое внимание в проекте уделено рекреационным зонам. В просторных игровых комнатах установлены столы для настольного футбола (кикера), столы для настольного тенниса, игровые приставки, есть даже наборы Lego. Сотрудники могут размяться в течение дня или обсудить рабочие вопросы в неформальной обстановке.

Архитектурное бюро IND architects основано в 2008 году и сегодня является одной из самых ярких архитектурных команд новой волны. Специализация бюро — проектирование жилья, социальных и образовательных объектов, редевелопмент и ревитализация промышленных территорий и объектов, проектирование офисов, коворкингов и шоу-румов, BIM-технологии. IND architects регулярно проводит аналитические исследования новых типологий и тенденций на рынке недвижимости. Компания работает только с корпоративными заказчиками. В портфолио студии свыше 90 проектов жилых и коммерческих зданий, и интерьеров. Среди клиентов — АФК «Система», ПАО «МТС», «Лидер Инвест», «СИБУР Холдинг», «Сбербанк», Альфа банк, ВТБ, «Райффайзенбанк», ГК «Волга-Днепр», Колди, MR Group, SC Johnson, Incanto Fashion Group, Ingrad, O1 Properties, Lamoda, L’Oreal, Playrix, Space 1, Simple, Uniqlo, Hyundai, PASHABank.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года