13.04.2021

В Великом Новгороде начинают благоустройство набережной у гостиницы «Россия»

В Великом Новгороде начинают благоустройство набережной у гостиницы «Россия»

В Великом Новгороде вскоре приступят к реконструкции участка набережной Александра Невского у гостиницы «Россия», сообщает RosTender.info. Администрация города объявила тендер на выполнение строительных работ на данном отрезке набережной. Максимальная цена контракта с победителем составляет 255,8 млн рублей, средства поступят из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского. Заявки на участие в тендере принимают до 19 апреля, в этот же день подведут итоги закупки.

 
Реконструкцию участка набережной Александра Невского возле «России» будут вести с учетом проектируемого причала. Здесь появятся террасы и амфитеатр со спуском к воде, видовая площадка, зона тихого отдыха, детская площадка и зона с торговыми павильонами. Реконструкцию планируют завершить к 1 сентября 2022 года.

Как сообщал ранее Ростендер, проект реконструкции набережной, подготовленный еще в 2013 году, доработали и актуализовали в прошлом году. Из проекта, в частности, исключили композицию «Ладья», фонтаны «Море» и «Путь Ганзы», а также мощение в виде карты Ганзейского союза. Проект связали с будущим причалом.

 
Кроме того, в настоящее время на набережной ведется благоустройство участка от моста Александра Невского до церкви Бориса и Глеба на Торговой стороне. Здесь построят фонтан, 5 новых лестниц и 4 смотровые площадки у воды, сцену для проведения концертов и других мероприятий, подпорные стенки, а также новые тротуары.

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2021041205

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года