22.01.2012

На аукционе продали оружие Бонни и Клайда

На аукционе продали оружие Бонни и КлайдаОружие одних из самых известных американских преступников – Бонни Паркера и Клайда Бэрроу ушло с молотка на аукционе организованном домом Mayo Auction & Realty, в американском городе Канзас-сити. В общей сложности за дробовик марки Winchester и пистолет-пулемет Томпсона было получено 210 тысяч долларов. Покупатель, приобретший оба лота, пожелал остаться неизвестным.

Это оружие было изъято у бандитов весной 1933 года. Убив во время облавы в городке Джоплин двоих полицейских, они скрылись, оставив при этом дробовик и пистолет-пулемет на месте преступления. Со временем оружие оказалось у некоего полицейского, а в 1973 году его родственники передали его в музей.

Напомним, что Клайд Бэрроу и Бонни Паркер были зачинщиками преступной группировки, специализировавшейся на ограблениях банков и бензоколонок. «Карьера» бандитов закончилась в 1934 году, когда их убили в перестрелке с ФБР. Со временем их имена стали нарицательными. О Бонни и Клайде снято ряд фильмов и написано множество песен.

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года