15.04.2021

За 2021 год в Татарстане появятся девять спортплощадок и четыре футбольных манежа

За 2021 год в Татарстане появятся девять спортплощадок и четыре футбольных манежа

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин утвердил план по строительству универсальных спортивных площадок и малозатратных спортивных сооружений.

В 2021 году в Татарстане появится 9 универсальных спортивных площадок, 2 блочные модульные лыжные базы с мебелью, инвентарём и оборудованием и 4 крытых футбольных манежа с каркасно-тентовым покрытием с футбольной поляной размером 20х40 метров и административным зданием.

Универсальные спортивные площадки появятся в с. Кугушево (ул. Пришкольная д.1), Менделеевске (ул. Чоловского д.7), Нижнекамске (ул. Тукая д. 15а). Также УСП планируется построить сразу по нескольким адресам в Казани: в МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 65» (ул. Ш. Усманова д. 25б), на улице Вагапова д.17, на улице Х. Такташа д.81 и на улице Восстания д.8а. В Набережных Челнах УСП будут расположены в МБОУ Пушкинский пролицей №78 (бульвар Строителей д.9) и в МБОУ «Средняя школа №43».

Блочные модульные лыжные базы с мебелью, инвентарём и оборудованием появятся в Апастовском и Дрожанновском районах.

Крытые футбольные манежи с каркасно-тентовым покрытием с футбольной поляной размером 20х40 метров и административным зданием будут возведены в Альметьевском муниципальном районе (г. Альметьевск, ул. Шевченко д.13б), в Бугульминском муниципальном районе (г. Бугульма, ул. Нефтяников д.19), в Заинском муниципальном районе (г. Заинск, проспект Победы д. 1/12) и в Чистопольском муниципальном районе (г. Чистополь, ул. Энгельса д. 140б).   

https://minsport.tatarstan.ru/index.htm/news/1964805.htm

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года