29.04.2021

В Донском отремонтируют кровлю дома культуры за счет «Народного бюджета»

В Донском отремонтируют кровлю дома культуры за счет «Народного бюджета»

В городе Донской Тульской области отремонтируют кровлю ДК имени Островского в Комсомольском микрорайоне, сообщает RosTender.info. Кровлю приведут в порядок в рамках областной программы «Народный бюджет – 2021». Это проект выбрали местные жители всеобщим онлайн-голосованием. Инициатором ремонта выступил уличный комитет улицы Димитрова, микрорайона Комсомольский.  Кровля здания находилась в неудовлетворительном состоянии.

«Крыша протекает во время таяния снега и во время ливней из-за образовавшихся трещин и дыр в асбестоцементных волнистых листах. Вода проникает в помещения здания, вследствие чего происходит обрушение потолков, разрушение стен, что создает опасность для жизни и здоровья посетителей учреждения», — отмечается в описании объекта на портале «Открытый регион».

 
Администрация Донского объявила тендер на проведение капремонта ДК на улице Клубной, 23. На эти цели предполагается направить 2,4 млн рублей из городского бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 12 мая, победителя планируют выбрать 14 мая.

 
Как следует из материалов тендера, рабочие разберут часть деревянных конструкций и фронтон из кирпича, укрепят основную конструкцию кровли, покроют крышу и сделают новую водосточную систему. Капремонт, как ожидается, завершится к началу августа.

 
Как сообщается на портале «Открытый регион», проект «Народный бюджет» реализуется в области с 2018 года. За это время было завершено более 4500 проектов: отремонтированы парки, дворы, подъезды, дороги, школы, детские сады, дома культуры и многое другое. 
Источник: https://rostender.info/news/2021042804

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года