07.05.2021

Жираф Самсон вышел в уличный вольер

Жираф Самсон вышел в уличный вольер

Пришла весна – и наш жираф Самсон снова выходит в уличный вольер. Всю зиму он провел в теплом и уютном помещении – на первом этаже Музея истории зоопарка, которого Самсон является негласным хранителем.

Киперы ежедневно общались с Самсоном, проводили тренинги, следили и ухаживали за ним, но, конечно, наш жираф скучал по посетителям. Все знают, что он очень общительный и легко идет на контакт.

Мы в очередной раз призываем посетителей не пользоваться тем, что жираф такой приветливый и дружелюбный. Кормить его нельзя! Любые угощения вредят здоровью нашего любимого Самсона. У животных четко отмеренные нормы питания. Даже безвредные на взгляд посетителей овощи – сверх рациона.

В этом году Самсону исполнится 28 лет. Это очень почтенный возраст для жирафа. И у него особая диета, за ним постоянно следят зоологи и ветеринары.

Кроме жирафов и зебры в уличный вольер уже вышли лемуры, человекообразные обезьяны, на Новой территории можно увидеть малыша такина. На Большом пруду добавились яркие краски – на улицу вышли фламинго. Совсем скоро на болото вернутся пеликаны, а капибары Кузьма и Малая будут снова плавать в своем пруду.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года