10.05.2021

В Анивском районе Сахалинской области построят приют для животных

В Анивском районе Сахалинской области построят приют для животных

Власти Южно-Сахалинска направят более 20 млн рублей на проектирование приюта для животных, который планируют строить в Анивском районе, сообщает RosTender.info.  

Администрация Южно-Сахалинска объявила тендер на проведение инженерных изысканий и подготовку проект приюта. С победителем готовы заключить контракт на 20,5 млн рублей, средства поступят из муниципального бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 1 июня, 9 июня планируют подвести итоги закупки.  

По требованиям заказчика, проект должен получить положительное заключение госэкспертизы до 1 декабря этого года. Как следует из материалов тендера, единовременно в заведении смогут содержать 1500 животных: в том числе: 1250 собак и 250 кошек.  

Приют будет включать пункт временного содержания с манежем-приемной, карантином, изолятором, секциями для временной передержки собак и кошек, ветеринарным блоком с операционной и т.д. Эти помещения будут отделены от территории, где содержатся здоровые животные.  

В пункте длительного содержания здоровых животных расположатся секции для собак с клетками, будками и вольерами на 1250 голов, секции для кошек с клетками и вольерами на 250 голов, помещения для содержания щенков и котят, а также для санитарной обработки животных.  

На территории оборудуют площадки для выгула собак и щенков, кормокухню, склад кормов и другие помещения. Для снабжения приюта водой планируется пробурить не менее двух скважин.

 
Источник: https://rostender.info/news/2021043003

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года