14.05.2021

В Архангельске установили более трех тысяч «умных домофонов»

В Архангельске установили более трех тысяч «умных домофонов»

Еще более пятисот в этом году смонтируют в Северодвинске. Модернизированными домофонами с приложением «Умный дом» жильцы могут управлять через смартфон. 3050 таких панелей уже установили в шести округах Архангельска: Ломоносовском, Северном, Октябрьском, Соломбальском, Варавино-Фактория и Майская Горка. Об этом сообщили в министерстве связи и информационных технологий Архангельской области.

Умные домофоны интегрированы с системой «Безопасный город»: информация с камер будет автоматически транслироваться в городскую систему видеонаблюдения, при необходимости доступ к ней смогут получить правоохранительные органы. Система также оснащена тревожной кнопкой для связи с оперативными службами и может использоваться для оповещения.

Жители получат возможность принимать видеозвонки с домофона на свой смартфон и открывать дверь удалённо, через мобильное приложение. Есть также возможность удалённого открытия двери для скорой помощи, сотрудников экстренных служб и полиции.

Старт третьего этапа проекта по установке панелей запланирован на конец этого года – 565 домофонов нового поколения будет смонтировано в Северодвинске.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года