18.05.2021

Архангельские IT-специалисты примут участие в крупнейшем конкурсе в России «Цифровой прорыв»

Архангельские IT-специалисты примут участие в крупнейшем конкурсе в России «Цифровой прорыв»

В городе для них организуют площадку. На данный момент в Архангельской области на самое масштабное в стране соревнование IT-сфере «Цифровой прорыв» зарегистрировались 18 участников. С 21 по 23 мая Дом молодежи Архангельской области станет площадкой для проведения хакатона «Умные города, промышленность, ТЭК». Конкурс представляет собой 8 тематических хакатонов, где участникам за 48 часов необходимо разработать IT-решение для кейсовых заданий от крупнейших государственных и бизнес-партнеров. Участников ждут кейсы по предиктивной аналитике, AI, AR, VR, робототехнике и сенсорике от крупных федеральных компаний.

«В 2021 году хакатоны проходят в гибридном формате. Несмотря на то, что само соревнование проходит онлайн, каждый участник может прийти в региональный IT-хаб. Для участников из Архангельска областной Дом молодежи организует площадку», — рассказал заместитель министра по делам молодежи и спорту Архангельской области Иван Жернаков.

Участники, решившие кейсы, смогут побороться за одно из призовых мест и прохождение в финал, который состоится в декабре.

Призовой фонд «Цифрового прорыва» — до 4 500 000 рублей (3 призовых места в каждом кейсе: 1 место – 250 000, 2 место – 150 000, 3 место – 100 000).

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года